<dfn id="pb3hv"><address id="pb3hv"><video id="pb3hv"></video></address></dfn>

    <span id="pb3hv"><nobr id="pb3hv"><font id="pb3hv"></font></nobr></span>

      <track id="pb3hv"><font id="pb3hv"><menuitem id="pb3hv"></menuitem></font></track>
      <nobr id="pb3hv"><address id="pb3hv"><font id="pb3hv"></font></address></nobr>

              <nobr id="pb3hv"></nobr>
              <th id="pb3hv"></th>

              上高縣人大常委會黨組書記、主任鐘新美接受紀律審查和監察調查

              來源:江西省紀委省監委網站 發布時間:2022-03-21 09:48:00

                上高縣人大常委會黨組書記、主任鐘新美涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受宜春市紀委市監委紀律審查和監察調查。

                鐘新美簡歷

                鐘新美,男,漢族,1967年6月出生,江西上高人,在職研究生學歷,1987年8月參加工作,1990年1月加入中國共產黨。

                1987年8月至1994年7月,上高縣鎮渡鄉干部;

                1994年7月至2000年1月,歷任上高縣鎮渡鄉黨委委員,錦江鎮黨委委員、紀委書記、黨委副書記;

                2000年1月至2006年8月,歷任上高縣新界埠鄉黨委副書記、鄉長,新界埠鄉黨委書記、人大主席,徐家渡鎮黨委書記、人大主席;

                2006年8月至2007年1月,任上高縣政府黨組成員、縣長助理、徐家渡鎮黨委書記;

                2007年1月至2007年8月,任宜春市政府辦副調研員,上高縣政府黨組成員、縣長助理;

                2007年8月至2009年4月,任上高縣政府黨組成員、副調研員;

                2009年4月至2011年6月,任上高縣政府黨組成員、副縣長;

                2011年6月至2012年1月,任上高縣委常委;

                2012年1月至2013年8月,任上高縣委常委、縣委農工部部長、縣農村工作辦公室黨組書記、主任;

                2013年8月至2016年8月,任上高縣委常委、縣委農工部部長、縣農村工作辦公室黨組書記;

                2016年8月至2019年6月,任上高縣委常委、縣委統戰部部長;

                2019年6月至2021年8月,任上高縣委常委、縣委統戰部部長、二級調研員;

                2021年8月至2021年9月,任上高縣人大常委會黨組書記,提名上高縣人大常委會主任候選人;

                2021年9月至今,任上高縣人大常委會黨組書記、主任。

              性欧美BBw性A片片高清视频
              <dfn id="pb3hv"><address id="pb3hv"><video id="pb3hv"></video></address></dfn>

                <span id="pb3hv"><nobr id="pb3hv"><font id="pb3hv"></font></nobr></span>

                  <track id="pb3hv"><font id="pb3hv"><menuitem id="pb3hv"></menuitem></font></track>
                  <nobr id="pb3hv"><address id="pb3hv"><font id="pb3hv"></font></address></nobr>

                          <nobr id="pb3hv"></nobr>
                          <th id="pb3hv"></th>